Clipagem / Rodrigo Koxa / Onda Gigante / Chile

Confiram em “clipagens”, matérias que divulgaram o big rider Rodrigo Koxa em sua última expedição de Ondas Gigantes no Chile 18/08/2010.

  Tow Surfer http://www.towsurfer.com/default.asp 

 Mídia impressa: Revista FLUIR “Agosto”

 Rodrigo Koxa em página dupla na revista Fluir de “agosto” 2010.

Anúncio Wave Giant: www.wavegiant.com.br

 Rodrigo Koxa em anúncio nas revistas pela Wave Giant

Tarde de autógrafo na loja Tent Beach.

 Rodrigo Koxa em tarde de autógrafos na loja patrocinadora Tent Beach.

Mídia TV aberta: TV TRIBUNA ( GLOBO da Baixada Santista )

 Rodrigo Koxa sendo entrevistado por Leonardo Zanotti na Tv Tribuna. Vídeo: http://www.tvtribuna.com/videos/?video=3893 

Mídia TV fechada:  ESPN / Planeta EXPN “ao vivo” Making Off

(Algumas) Mídias de Web Sites:

Waves / Fluir: (Video) http://waves.terra.com.br/surf/noticia//koxa-desafia-monstro- chileno/43286 

Waves: http://waves.terra.com.br/surf/noticia/big-rider-estampa-capa-do-xxl/43463

Vírgula: http://virgula.uol.com.br/ver/noticia/esporte/2010/10/08/259861-surfista-brasileiro-e-destaque-no-oscar-das-ondas-gigantes

Alma Surf: (Vídeo) http://www.almasurf.com.br/noticias.php?id=562&canal=15

Rico Surf: http://ricosurf.globo.com/NoticiasRicosurf2.asp?id=12999

Carlos Burle: http://carlosburle.com/2010/09/koxa-e-destaque-nas-bombas-chilenas/

Revista Surfar: http://www.revistasurfar.com.br/portal2/blog/?p=3845

Blog Big Surf: http://blogbigsurf.com/2010/09/27/rodrigo-koxa-estampa-capa-do-xxl-2011/

 Billabong XXL 2011: www.billabongxxl.com

“Obrigado todas as mídias que cobrem nossas ações no Big Surf” Rodrigo Koxa

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s